Ru  Kz
Все новости

В Астане прошла масштабная акция ко Дню борьбы с наркоманией

В Астане прошла масштабная акция ко Дню борьбы с наркоманией
Фото: Акимат Астаны

Акцию «С наркотиками - нет будущего!» провели в амфитеатре Астаны столичные полицейские в рамках Международного дня борьбы с наркоманией, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат.

В акции приняли молодежь города, волонтеры, представители госорганов, известные спортсмены и общественные активисты, блогеры.

Этот день призван привлечь внимание общества к глобальной проблеме наркомании, ее последствиям и усилиям, предпринимаемым для ее преодоления. Злоупотребление наркотиками и их незаконный оборот оказывает серьезное воздействие на здоровье и благополучие миллионов людей во всем мире. В рамках сегодняшней акции стражи порядка напоминают о необходимости совместных усилий для ее решения, - отметили в пресс-службе Департамента полиции Астаны.

С начала года в Астане 380 адресов наркосайтов направлены для блокирования, выявлено 180 наркограффити.

Сейчас в наркосреду пытаются вовлечь молодежь в возрасте 16-15 лет, пользуясь их неосведомленностью. Предлагают им психоактивные вещества с одной стороны, с другой – предлагают им работу, связанную с нею. Поэтому мы всегда призываем, особенно подростков, не подаваться соблазну, - подчеркнула старший оперуполномоченный по особо важным делам ДП Астаны Алия Кибаткызы.

Профилактическая работа продолжается, и столичная полиция призывает всех жителей быть неравнодушными, вести здоровый образ жизни и содействовать борьбе с незаконным оборотом наркотиков.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Алматы живет услугами и людьми – эксперты об экономике мегаполиса
Клиенты казахстанских обменников обновили рекорд, избавляясь от рублей
Откуда приезжают гастарбайтеры в Казахстан
В каких регионах Казахстан дороже и дешевле всего покупать куриные яйца
Переводы денег как из Казахстана, так и в Казахстан сокращаются третий год подряд