Ru  Kz
Все новости

Подростка жестоко избили в Семее

Подростка жестоко избили в Семее
Фото: depositphotos.com

В Семее полиция возбудила уголовное дело по факту нападения на подростка, которого избили сверстники, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

В соцсетях появилась информация, что в Семее на реке Иртыш местные подростки жестоко избили 12-летнего мальчика, который отправился порыбачить. 

По данным одного из пабликов города, во время рыбалки к мальчику подошли несколько подростков 14–15 лет. Сначала они начали бросать в него камни, потом - придираться по поводу увлечения ребенка. Когда мальчик попытался уйти, его начали толкать в воду. Он вырвался и побежал, но нападавшие догнали его, избили, сломали удочку и наносили удары руками и ногами.

В результате избиения у ребенка диагностированы перелом предплечья, ушибы в области таза и спины, а также сильный психологический стресс. По словам его сестры, личности нападавших установлены, однако вину они не признали и не извинились перед ребенком. 

Как сообщила региональный уполномоченный по правам ребенка области Абай Эльзира Жунусова, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 107 Уголовного кодекса "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью". Назначена судебно-медицинская экспертиза. 

На связи с мамой мальчика. Предложена помощь центра психологической поддержки, - написала Жунусова в Instagram. 

Отметим, часть 1 статьи 107 УК предусматривает наказание в виде штрафа до 1 тысячи МРП (3,9 миллиона тенге в 2025 году), либо лишения свободы на срок до 2 лет.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали потреблять больше сахара: показатель достиг девятилетнего максимума
Какие продукты подешевели в Казахстане в сентябре
Инфляция в Казахстане замедлилась до 9,3%: какие товары подешевели
Почти 3 млн человек старше 60 лет проживают в Казахстане
Денежные переводы из Казахстана рухнули до аномально низкого уровня
Мультимедиа
Казахстан готов стать надёжным партнёром в обеспечении долгосрочной продовольственной безопасности стран Залива – Токаев
В Шымкенте открыли реабилитационный центр на 150 мест
«Таза Қазақстан»: в Алматы определили победителей городских конкурсов «Лучший зеленый детский сад» и «Лучший зеленый колледж»
Три новые поликлиники построят в Алматы до конца года
«Вы – великий государственный деятель»: Токаев наградил султана Омана орденом «Алтын Қыран»