Ru  Kz
Все новости

В Акмолинской области прокуратура восстановила права на жильё братьев-сирот

В Акмолинской области прокуратура восстановила права на жильё братьев-сирот
Фото: depositphotos.com

Мерами прокуратуры Буландынского района восстановлены нарушенные права на жильё родных братьев, которые стояли в очереди на получение квартир в городе Макинск как дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, передает kazlenta.kz.

Как выяснилось, на протяжении 13 лет братья были незаконно исключены из очереди на получение жилья. При этом согласно законодательству, лица данной категории обладают первоочередным правом на обеспечение жильём из государственного жилищного фонда.

В результате вмешательства прокуратуры и принятия акта прокурорского надзора права братьев были восстановлены, и они наконец получили долгожданное жильё.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы потратили на туризм почти триллион тенге
«Желаем знать, что будет»: казахстанцы потратили на услуги экстрасенсов и гадалок почти 3 млрд тг
Падение в рейтинге глобального влияния: Казахстан теряет позиции на мировой арене
Грустные новости жаркого лета: мороженое в Казахстане подорожало почти на 14%
Несмотря на значительное укрепление российской валюты, спрос на рубли в Казахстане продолжает стремительно падать