Ru  Kz
Все новости

Три ТЭЦ в Казахстане могут построить Китай или Корея

Три ТЭЦ в Казахстане могут построить Китай или Корея
Фото: depositphotos.com

Вице-министр энергетики на встрече с населением сообщил, что переговоры по строительству трех ТЭЦ в Казахстане все еще ведутся, передает kazlenta.kz со ссылкой на nur.kz.

По линии «Самрук-Энерго» переговоры ведутся. Также ведутся переговоры с другими потенциальными застройщиками. Переговоры ведутся с потенциальными строителями энергетических объектов, которые будут соответствовать экологическим требованиям и современным стандартам энергоэффективности. Это могут быть энергетические компании из Китая, Кореи - есть несколько вариантов, - сообщил вице-министр энергетики Бахытжан Ильясов.

Напомним, в 2023 году стало известно, что в Казахстане при участии России построят три новые ТЭЦ - в городах Кокшетау, Семей и Усть-Каменогорск.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Реальная зарплата в Казахстане снижается уже четыре квартала подряд
Судак, карп и лещ: Казахстан нарастил экспорт рыбы почти на 36%
Удовлетворённость казахстанцев своей жизнью напрямую зависит от уровня достатка – исследование
Рубль продолжает падение: что происходит с курсом российской валюты в Казахстане
Экономический портрет регионов Казахстана: кто лидирует по ВРП на душу населения, а кто отстаёт
Мультимедиа
Президент Лаоса прибыл в Казахстан с официальным визитом
Обучение бильярду: как освоить технику и добиться стабильной игры
100 из 124: как продвигается модернизация вокзалов в Казахстане
«Одних предупреждений уже недостаточно»: Минтруда усилит контроль за безопасностью на стройках Астаны
Водителей предупредили об ограничении движения на проспекте Тлендиева в Астане