Ru  Kz
Все новости

Блокпосты, рейды и проверки: в Алматинской области усилили борьбу с наркопреступностью

Блокпосты, рейды и проверки: в Алматинской области усилили борьбу с наркопреступностью
Фото: polisia.kz

Полицейские проводят круглосуточные операции в рамках ОПМ «Қарасора-2025» и акции «STOP-Наркотик» для выявления и пресечения каналов поставки наркотиков, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

На территории Алматинской области продолжается активная антинаркотическая работа в рамках республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Қарасора-2025» и акции «STOP-Наркотик». 

Сотрудники управления по противодействию наркопреступности совместно с дорожной полицией и Алматинской транспортной прокуратурой проводят рейды на автодорогах республиканского значения. Особое внимание уделяется проверке грузоперевозок, в том числе осуществляемых через мобильные приложения - например, «InDrive». 

Для контроля въездов и выездов организована работа двух ночных передвижных блокпостов. Полицейские проверяют автомобили, отслеживают маршруты, отрабатывают оперативную информацию с целью выявления незаконного ввоза наркотических веществ. 

В рамках «Қарасора-2025» ведутся масштабные оперативно-розыскные мероприятия. Цель - перекрытие каналов поставки, выявление фактов незаконного оборота наркотиков и предупреждение наркопреступлений, — сообщили в управлении по противодействию наркопреступности. 

Антинаркотическая работа ведется в круглосуточном режиме. Правоохранительные органы призывают жителей области не оставаться равнодушными и при наличии информации о незаконной деятельности незамедлительно обращаться в полицию.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы потратили на туризм почти триллион тенге
«Желаем знать, что будет»: казахстанцы потратили на услуги экстрасенсов и гадалок почти 3 млрд тг
Падение в рейтинге глобального влияния: Казахстан теряет позиции на мировой арене
Грустные новости жаркого лета: мороженое в Казахстане подорожало почти на 14%
Несмотря на значительное укрепление российской валюты, спрос на рубли в Казахстане продолжает стремительно падать