Ru  Kz
Все новости

В Алматы временно ограничат движение на участке улицы Орманова

В Алматы временно ограничат движение на участке улицы Орманова
Фото: depositphotos.com

В Алматы продолжается модернизация инженерной инфраструктуры. За счет собственной инвестиционной программы ГКП «Алматы Су» в текущем году ведутся работы по реконструкции изношенных водопроводных сетей, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат.

В связи с проведением работ с 14 июля по 31 августа движение автотранспорта по улице Орманова будет временно затруднено на участке между улицами Толе би и Кумай. Ограничения связаны с реконструкцией водопроводных сетей, проложенных под проезжей частью. По завершении работ планируется восстановление асфальтового покрытия по всей ширине дорожного полотна.

Всего по проекту предусмотрена замена 5,4 км водопроводных сетей. Первая часть работ - участок длиной 3,3 км от улицы Богенбай батыра до улицы Балтабаевской - была реализована предприятием в 2024 году.

Реконструкция сетей на данном участке Медеуского района позволит обеспечить стабильное и качественное водоснабжение для нескольких тысяч жителей, а также десятков административных зданий и коммерческих объектов, - говорится в сообщении.

Жителей и гостей города просят заранее планировать маршруты и учитывать временные изменения схемы движения.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали потреблять больше сахара: показатель достиг девятилетнего максимума
Какие продукты подешевели в Казахстане в сентябре
Инфляция в Казахстане замедлилась до 9,3%: какие товары подешевели
Почти 3 млн человек старше 60 лет проживают в Казахстане
Денежные переводы из Казахстана рухнули до аномально низкого уровня
Мультимедиа
Казахстан готов стать надёжным партнёром в обеспечении долгосрочной продовольственной безопасности стран Залива – Токаев
В Шымкенте открыли реабилитационный центр на 150 мест
«Таза Қазақстан»: в Алматы определили победителей городских конкурсов «Лучший зеленый детский сад» и «Лучший зеленый колледж»
Три новые поликлиники построят в Алматы до конца года
«Вы – великий государственный деятель»: Токаев наградил султана Омана орденом «Алтын Қыран»