Ru  Kz
Все новости

Полицейские эвакуировали людей из задымлённого подъезда в Петропавловске

Полицейские эвакуировали людей из задымлённого подъезда в Петропавловске
Фото: polisia.kz

В Петропавловске сотрудники патрульной полиции помогли эвакуировать людей из многоэтажного дома, где произошло сильное задымление. Пострадавших нет, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

Рано утром в Петропавловске сотрудники батальона патрульной полиции, доставляя нетрезвого мужчину на освидетельствование, заметили дым, идущий из окон многоэтажного дома на пересечении улиц Назарбаева и Шажимбаева. 

Полицейские немедленно сообщили о происшествии по номеру 102 и поспешили на помощь. В подъезде 10-этажного дома стоял густой дым, дышать можно было только через мокрые тряпки. Жители квартиры, в которой началось задымление, вышли на улицу самостоятельно. Остальных жильцов полицейские эвакуировали до прибытия пожарных. 

Пожарный расчет прибыл оперативно и ликвидировал возгорание. Пострадавших нет. 

После эвакуации сотрудники полиции Алмас Жаманбаев, Магауия Жаксыбаев и Муратбек Зейнолла вернулись к несению службы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цена золота в Казахстане закрепилась выше 60 тысяч тенге за грамм
Насколько отличаются доходы бедных и богатых в Казахстане
Казахстанцы сокращают потребление хлеба: производство уменьшается шестой год подряд
В Казахстане мясо и птица подорожали рекордными темпами с 2011 года
Годовая инфляция в Казахстане вновь ускорилась по всем секторам – исследование