Ru  Kz
Все новости

Сушил «траву» для сбыта: более 100 кг марихуаны изъяли в Абайской области

Сушил «траву» для сбыта: более 100 кг марихуаны изъяли в Абайской области
Фото: polisia.kz

В Абайской области изъято свыше 100 кг марихуаны и 7 кг гашиша, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

В рамках оперативно-профилактических мероприятий «Қарасора 2025» и «Дәрмек» сотрудниками полиции области Абай при проведении обыска по месту проживания 33-летнего жителя Алматинской области были обнаружены и изъяты четыре мешка с веществом зеленого цвета растительного происхождения, а также полимерный пакет с порошкообразным веществом зеленого цвета. 

Согласно заключению судебно-наркологической экспертизы, изъятое вещество является наркотическим средством – высушенная марихуана – общим весом свыше 105 кг, а также гашиш – весом более 7 кг. 

В ходе допроса задержанный дал признательные показания и пояснил, что самостоятельно занимался сбором дикорастущей конопли, а затем высушивал и хранил ее с целью дальнейшего сбыта. Он водворен в изолятор временного содержания. 

По данному факту проводится досудебное расследование, - рассказали в пресс-службе регионального ДП.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В шести регионах Казахстана зафиксировали уменьшение реальной заработной платы
В Казахстане снизилась преступность: за полгода стало меньше убийств, краж и разбоев, но выросло число интернет-мошенничеств
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали игрушки
Казахстанские карты всё активнее за рубежом: оборот по ним составил рекордные 2 трлн тг
В Казахстане ввели рекордное число квартир – исследование