Ru  Kz
Все новости

«Устал ходить пешком»: мужчина угнал авто беспечного павлодарца

«Устал ходить пешком»: мужчина угнал авто беспечного павлодарца
Фото: depositphotos.com

Полиция призывает соблюдать меры сохранности автотранспорта, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.

В Павлодарской области с начала года зарегистрировано 19 случаев угонов автотранспортных средств. Все факты раскрыты, однако в большинстве случаев причиной стала элементарная беспечность самих автовладельцев. 

Как отмечают в департаменте полиции, в 11 случаях владельцы оставляли ключи в салоне, при этом авто были незаперты. В семи ситуациях транспорт незаконно использовали ранее знакомые лица – коллеги или собутыльники, воспользовавшиеся моментом. 

Один угон был совершен через разбитое окно: ключи находились прямо в замке зажигания. Один из подобных случаев произошел ранним утром. Молодой человек, проходя мимо частного дома, заметил припаркованную машину с ключами в замке. Убедившись, что двери не заперты, он завел автомобиль и уехал по своим делам. Позже угонщика задержали, транспортное средство вернули владельцу. В отношении подозреваемого проводится расследование, дело направлено в суд, - рассказали правоохранители.

Полиция напоминает: даже кратковременное отсутствие не должно становиться поводом для беспечности. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Почти 650 человек осудили за создание финпирамид в Казахстане за неполные шесть лет
Казахстан стремительно урбанизируется: доля горожан достигла 64,2%
71% казахстанцев используют искусственный интеллект в вопросах здоровья
Производство риса в Казахстане выросло почти на 19%
Казахстанцы стали потреблять больше сахара: показатель достиг девятилетнего максимума
Мультимедиа
Более 1,3 млн га неиспользуемых земель вернули государству в Казахстане
Токаев провёл встречу с президентом Туркменистана
Два AI-центра появятся в Алматы: что в них разместят
Бектенов посетил больницу, ТЭЦ и индустриальную зону Балхаша
Токаев предложил странам ЦА и Азербайджану нарастить взаимную торговлю до 20 млрд долларов