Ru  Kz
Все новости

Испугались друг друга: Житель Актау сфотографировал дикую кошку


Автор фотографий дикой кошки Айдос Дегенов встретил пятнистую «красавицу» во впадине Карагие, сообщает Лада

- Я остановился сфотографироваться, и из-за камышей выскочила большая кошка. Она не обратила на меня внимания, просто побежала куда-то целенаправленно, скорее всего, за добычей. Думаю, своим появлением я ее испугал также, как она меня, - смеется Айдос Дегенов. 

Айдос признается, что не знает, какой породы эта кошка, но, по его мнению, перед ним была не самка, а самец. 



- Слишком крупное тело для самки. Хорошо, что у меня был с собой хороший фотоаппарат и я смог запечатлеть эту «красоту», - отметил автор фотографий. 

От автора:
В Мангистауской области обитают несколько кошачьих, занесенных в Красную книгу Республики Казахстан: каракал, манул, гепард и барханный кот. Они нуждаются в бережном отношении, и охота на них запрещена. 

Напомним, в прошлом году переднеазиатский леопард попал в фотоловушку в Устюртском заповеднике. Леопарда назвали Тау Шері, что в переводе с казахского языка означает «дух гор». 


Фото: Лада

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Названы самые популярные направления для путешествий в Казахстане
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Мультимедиа
Участок улицы Байтурсынова временно перекроют в Астане
Заместитель генсека ООН поздравил Казахстан с принятием новой Конституции
В Астане проходит крупнейшая книжная ярмарка Центральной Азии
Токаев принял главу Восточного комитета германской экономики
Казахстан и ОЭСР обсудили расширение сотрудничества