Ru  Kz
Все новости

Штрафами пригрозили родителям шестилеток в МОН РК


Штрафы от 5 до 10 МРП грозят родителям шестилеток в  случае, если они не отдадут в первый класс своих детей. Об этом сообщила вице-министр образования и науки Эльмира Суханбердиева в кулуарах Правительства, передает корреспондент «Хабар 24». 

По её словам, сначала министерство будет предупреждать таких мам и пап. Позже последуют более строгие меры. Она попросила родителей дошколят не переживать раньше времени, заверив, что все дети смогут освоить существующую программу обучения.

По её данным, более 70% шестилеток уже пополнили ряды учащихся. Во всех школах МОН планирует ввести летний 3-недельный курс подготовки для детей, которые не посещали детские сады и мини-центры.

Эльмира Суханбердиева, вице-министр образования и науки РК:

- Я думаю, родители все внимательно подумают. У нас этот процент очень маленький. Есть родители, которые настаивают, чтобы ребёнок пошел с семи лет. Но я ещё раз хочу успокоить всех родителей, чтобы они знали, что это обычная практика, когда родитель может не переживать. Обновлённое содержание предполагает настолько мягкое погружение и изучение ребёнка, индивидуальный подход к каждому ребёнку, что здесь у нас никаких проблем нет.

Фото: 24.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам