Ru  Kz
Все новости

Токаев обсудил с главой YDA Holding проекты по строительству больниц и созданию транзитного хаба в Актау

Токаев обсудил с главой YDA Holding проекты по строительству больниц и созданию транзитного хаба в Актау
Фото: Акорда

Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял председателя правления YDA Holding Хусейна Арслана, передает kazlenta.kz.

Касым-Жомарт Токаев был проинформирован об инвестиционной деятельности YDA Holding в Казахстане. 

В частности, диверсифицированная турецкая группа работает над тремя проектами по строительству и эксплуатации многопрофильных больниц в Туркестане, Астане и Петропавловске.

В скором времени компания планирует приступить к расширению многопрофильного производства YDA Industrial Park, а также к строительству завода по производству сэндвич-панелей в Астане. 

Хусейн Арслан рассказал Президенту о планах компании по созданию мультимодального транзитного хаба в Актау.

Глава государства высоко оценил стратегический интерес холдинга к Казахстану и его инвестиционные инициативы, реализуемые в нашей стране.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цены на овощи и фрукты в Казахстане показали необычную стабильность – исследование
Более 28 тысяч сделок: рынок жилья Казахстана оживился в марте
33 пожилых на 100 детей: в Казахстане растёт индекс старения населения
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали сигареты
В Алматы подешевела «вторичка»: цены снизились на 2,6%
Мультимедиа
С поля на полку: в Казахстане масштабируют опыт образцовых хозяйств
МВД: Почти три тонны наркотиков не допущено в оборот с начала года
Угонщик спровоцировал жуткую аварию со смертельным исходом в ВКО
“Проехал на красный со скоростью 133 км/ч“. Лихача арестовали в Астане
Трое детей погибли в пожаре в одном из ЖК Астаны