Ru  Kz
Все новости

Крупную партию наркотиков обнаружили у жительницы Астаны

Крупную партию наркотиков обнаружили у жительницы Астаны
Фото: polisia.kz

Свыше полкилограмма гашиша изъяли у 57-летней астанчанки, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

Сотрудники управления по противодействию наркопреступности департамента полиции города Астаны задержали 57-летнюю местную жительницу, подозреваемую в хранении наркотических средств. 

Женщина была задержана возле подъезда многоэтажного дома. В ходе обыска по месту ее проживания, в одной из спальных комнат оперативники обнаружили и изъяли 11 пакетов с веществом растительного происхождения. Еще 6 свертков с аналогичным содержимым были найдены в коридоре. Общий вес изъятого составил более 800 гр., - рассказали в столичном ДП.

Согласно результатам экспертизы, изъятое вещество признано наркотическим средством – гашишем. 

Подозреваемая призналась, что хранила наркотики для личного употребления. В ее отношении возбуждено уголовное дело, она водворена в изолятор временного содержания. Ведется следствие, - добавили правоохранители.

Полиция напоминает: за любые действия, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, предусмотрена уголовная ответственность.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы смотрят телевизор почти три часа в день – исследование
Годовая продовольственная инфляция замедлилась в Казахстане
Тенге укрепляется второй месяц подряд: доллар теряет ещё 3,4%
Переработки в Казахстане: кто работает больше положенного и почему
Укрепление тенге спровоцировало рекордные продажи наличных долларов в Казахстане