В ДЧС Алматы подтвердили гибель молодого казахстанца, пропавшего ранее в горах, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.
В Threads накануне появилось сообщение о поисках 20-летнего Алана, который 27 июля ушёл в горы на пик Молодёжный со стороны Медеу и пропал. О гибели молодого казахстанца нам сообщили родственники. В ДЧС города подтвердили информацию.
29 июля в районе пика Молодёжный обнаружено тело пропавшего. Пик Молодёжный находится в Заилийском Алатау, в предгорьях Алматы, его высота составляет 4147 метров над уровнем моря. На месте сотрудники полиции Алматы и психолог ДЧС, - сообщили нам в пресс-службе.
Почти двое суток спасатели, кинологи, волонтеры и авиаборт МЧС искали 20-летнего парня, пропавшего в горах Алматы.
В поисково-спасательной операции были задействованы:
- авиаборт МЧС;
- более 50 человек спасателей и волонтёров;
- 8 беспилотных летательных аппаратов (дронов);
- 8 единиц техники.