Ru  Kz
Все новости

Часть улицы Пушкина перекроют для создания пешеходной аллеи в Алматы

Часть улицы Пушкина перекроют для создания пешеходной аллеи в Алматы
Фото: depositphotos.com

Управление развития общественных пространств города Алматы сообщает о начале работ по реализации проекта реконструкции территории вдоль ул. Пушкина на участке от пр. Райымбек батыра до ул. Гоголя, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат.

С 31 июля 2025 года движение автотранспорта по восточной стороне проезжей части ул. Пушкина (от пр. Райымбек батыра до ул. Макатаева) будет временно прекращено в связи с проведением строительно-монтажных работ. После завершения реконструкции участок будет преобразован в пешеходную зону (аллею) и закрыт для движения транспорта на постоянной основе.

На период проведения работ движение транспорта будет организовано по западной стороне ул. Пушкина в южном направлении в одностороннем порядке, - отметили в акимате.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал газ
Денежные переводы из Казахстана просели до пятилетнего минимума
Казахстан лидирует в СНГ по уровню миролюбия
Доля Астаны в сделках с жильём достигла максимума на фоне роста активности – исследование
Казахстанцы стали чаще нарушать запрет на курение в общественных местах