Ru  Kz
Все новости

Собака напала на ребёнка в Кызылорде

Собака напала на ребёнка в Кызылорде
Фото: depositphotos.com

В Сети появилась информация, что в Ботаническом саду Кызылорды собака напала на ребенка, ее отогнали очевидцы, передает kazlenta.kz со ссылкой на nur.kz.

Публикация появилась в Telegram-канале Jagdai, позже ее распространили и другие сетевые источники. Авторы написали, что инцидент произошел на территории Ботанического сада в Кызылорде. 

«По словам очевидцев, собака внезапно набросилась на ребенка, но прохожие вовремя среагировали и отогнали животное. Хозяин питомца, находившийся рядом, быстро покинул место до прибытия каких-либо служб», - говорится в публикации.

В полиции сообщили, что владельца собаки ищут.

Управлением полиции Кызылорды проводятся проверки. В случае установления владельца собаки, он будет привлечен к административной ответственности за нарушение правил содержания и выгула домашних животных в соответствии с подпунктом 4 пункта 1 статьи 407-2 Кодекса РК об административных правонарушениях.

Призываем жителей проявлять ответственность при содержании домашних животных, - прокомментировали в Департаменте полиции Кызылординской области.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
От 381 до 880 тенге за литр: сколько стоит молоко в регионах Казахстана
В каких сферах занято больше всего казахстанцев, рассказали в Бюро нацстатистики
Исчезающая деревня: в Казахстане упразднили десятки сёл
Услуги такси в Казахстане подорожали на 17%
В Казахстане строят в разы больше новых торговых центров, чем заводов – исследование
Мультимедиа
Почему турецкие сериалы так популярны: жанры, эмоции и секрет притягательности
КНБ ликвидировал международный канал контрабанды наркотиков в Алматы
«Милосердие – путь добра»: пенсионеры Астаны провели благотворительную акцию
Бозумбаев проверил готовность Карагандинской области к паводкам
Касым-Жомарт Токаев наградил олимпийского чемпиона Михаила Шайдорова