Ru  Kz
Все новости

В Атырау начато досудебное расследование по факту смерти роженицы

 

В Атырау по факту смерти роженицы начато досудебное расследование, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Как сообщили в департаменте полиции региона, досудебное расследование проводится по статье 317 Уголовного кодекса РК, предусматривающей наказание за ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей медицинским или фармацевтическим работником.

25 мая ей сделали кесарево сечение из-за угрожающего состояния плода, а через четыре часа после этого состояние женщины ухудшилось.


За жизнь матери и ребенка боролись самые опытные врачи центра, но удалось спасти только новорожденного - роженица умерла.


По словам Нысанбаева, выставлен предварительный диагноз - эмболия околоплодными водами, однако нужно дождаться результатов вскрытия и заключения экспертизы, после которой начнется служебная проверка.


Напомним, по предварительному диагнозу женщина умерла от эмболии околоплодными водами. Женщина поступила в областной роддом из Исатайского района области. Поскольку была угроза, что роды могут пройти с осложнениями и есть опасность для жизни как для матери, так и для ребенка. Было принято решение провести кесарево сечение. Операция прошла успешно, ребенок появился на свет без осложнений. Но, пока по невыясненным причинам, через несколько часов женщине стало плохо. Спасти ее не удалось. Назначен ряд экспертиз. После чего можно будет назвать причину, приведшую к смерти женщины.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам