Ru  Kz
Все новости

Балка упала на железнодорожный путь в Карагандинской области: есть пострадавшие

Балка упала на железнодорожный путь в Карагандинской области: есть пострадавшие
Фото: depositphotos.com

В сети появились видео и сообщения о происшествии на железнодорожной станции Саяк, расположенной в Карагандинской области. По данным очевидцев, в результате инцидента есть пострадавшие, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

Информацию о случившемся подтвердили в пресс-службе АО «Қазақстан темір жолы». Там уточнили, что происшествие имело место 12 августа текущего года во время строительства автомобильного путепровода. Работы на объекте выполняет ТОО «ТЖЖ».

В ходе проведения строительно-монтажных работ произошёл излом балки с её последующим падением на железнодорожный путь. Работники, задействованные на строительстве автопутепровода, не являются сотрудниками КТЖ, – сообщили в пресс-службе компании.

В пресс-службе департамента полиции на транспорте отметили, что возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил охраны труда.

Жертв нет. Все пострадавшие доставлены в медицинское учреждение для оказания помощи. На месте происшествия проводятся необходимые следственные действия, устанавливаются причины и обстоятельства случившегося. В соответствии со статьей 201 УПК РК иная информация разглашению не подлежит, – прокомментировали в ведомстве.

По данным управления здравоохранения Карагандинской области, один пациент находится в отделении реанимации.

На сегодняшний день он получает всю необходимую медицинскую помощь. Трое пациентов отказались от дальнейшей госпитализации и лечения в больнице города Балхаша. Были отправлены на амбулаторное лечение по месту жительства, – добавили в ведомстве.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане строят в разы больше новых торговых центров, чем заводов – исследование
После оттока – прирост: как изменилась миграция в Казахстане
Казахстан перешёл на «безнал»: объём платежей вырос в 14 раз
Добыча газа в Казахстане выросла на 15%, достигнув исторического максимума
Казахстанцы тратят на еду всё больше: доля расходов достигла 57%
Мультимедиа
Токаев выступил на инаугурационном заседании Совета мира
Сборная Казахстана завоевала 11 медалей на чемпионате Азии по пулевой стрельбе
Дархан Сатыбалды поручил ускорить модернизацию энергосетей Алматы
11 молодёжных центров открыли в Алматы за три года
Спасатели Астаны рассказали школьникам о своей службе