Ru  Kz
Все новости

Назарбаев: Не хочу уезжать из Казахстана, даже в отпуск

 

Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, поздравляя выпускников Назарбаев Университета, рассказал, что не хочет уезжать из страны даже во время отпуска, передает Sputnik Казахстан.


"Я побывал во всех странах мира, в своей жизни встретился с более 200 президентами, а также с учеными и экспертами. Но я не хочу никуда уезжать из Казахстана даже в отпуск. Потому что все есть в нашей стране", - отметил Елбасы в ходе своего выступления в Назарбаев Университете.


Обращаясь к выпускникам вуза, он попросил их активнее развивать туристический потенциал страны и продвигать Казахстан на международной арене.


"Казахстанцы ездят на море, а у нас Каспийском море, смотрите, какой там комплекс - четырех- и пятизвездочные отели. Они не уступают другим зарубежным. У нас также есть Алаколь, Боровое, в Алматинской области горнолыжные курорты - есть все, поэтому мы должны развивать туристический потенциал, открывать такие объекты, тогда к нам будут приезжать", - подчеркнул первый президент Казахстана.


В пятницу, 31 мая, в Назарбаев Университете более 900 выпускников получили дипломы. Поздравить их с окончанием вуза пришел первый президент страны Нурсултан Назарбаев.


Фото: HOLA News

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам