Ru  Kz
Все новости

Полиция проверила бары в центре Алматы

Полиция проверила бары в центре Алматы
Фото: polisia.kz

В Алматы проведен рейд по ночным увеселительным заведениям, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

Сотрудники полиции Алмалинского района Алматы провели комплексное профилактическое мероприятие с участием участковых инспекторов, ювенальной полиции, криминальной полиции и миграционной службы. 

Цель рейда – контроль за соблюдением законодательства увеселительными заведениями, работа которых в ночное время нередко вызывает жалобы жителей на шум и нарушение порядка. 

В ходе проверки выявлены факты нарушений общественного порядка, правил пребывания несовершеннолетних, а также требований миграционного законодательства. 

Так, в одном из баров зафиксированы четыре  правонарушения, включая нарушение тишины и миграционных правил. В другом заведении выявлены два аналогичных факта. Кроме того, зарегистрировано 17 случаев нарушения запрета на курение табачных изделий, кальянов и электронных сигарет. 

Подобные мероприятия проводятся регулярно. Их цель – профилактика правонарушений, обеспечение спокойствия и безопасности жителей. Полиция и впредь будет последовательно работать в этом направлении. Напоминаем владельцам увеселительных заведений о необходимости строго соблюдать законодательство, обеспечивать безопасность и не допускать нахождения несовершеннолетних в ночных клубах и барах, – отметил заместитель начальника управления полиции Алмалинского района Ержан Оразаев.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Инфляция «съедает» рост доходов казахстанцев второй квартал подряд – исследование
Импорт автозапчастей в Казахстан вырос на четверть и обновил десятилетний максимум
Стоимость рабочей силы в Казахстане выросла более чем в два раза за пять лет – исследование
Казахстан занял 101-е место в рейтинге стран по потреблению алкоголя
Полмиллиона казахстанцев ежегодно проходят обучение за счёт работодателей – исследование