Ru  Kz
Все новости

Акимат Шымкента подтвердил задержание главного архитектора

Акимат Шымкента подтвердил задержание главного архитектора
Фото: depositphotos.com

По официальной информации, задержание руководителя городского управления архитектуры и градостроительства Армана Абдешова связано не с его текущей работой, а с деятельностью на прежних должностях, передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.

Сегодня на брифинге акимат Шымкента подтвердил информацию о задержании начальника управления архитектуры и градостроительства Армана Абдешова уполномоченными органами. По словам заместителя акима Сарсена Куранбека, задержание не связано с нынешней должностью Абдешова в Шымкенте, а касается его прежней профессиональной деятельности.

Мы подтверждаем наличие информации, распространяемой в социальных сетях. Хотим отметить, что данная ситуация не относится к его работе на государственной службе в Шымкенте, а связана с ранее занимаемыми должностями. Компетентные органы действительно проявили интерес к его прошлой деятельности, и по этому поводу возникли определенные вопросы, – заявил Сарсен Куранбек.

По указанному факту ведется досудебное расследование.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже жениться: коэффициент брачности достиг минимума
Несладкая жизнь: шоколад и конфеты сильно подорожали в Казахстане
Отрицательные продажи рублей: в Казахстане массово сдают российскую валюту
Цены на новые квартиры в Алматы показали максимальный рост за два года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали социально значимые продукты
Мультимедиа
Режиссёр “Слова пацана“ намекнул на второй сезон
Пьяный дебош в автобусе довел до суда жителя Семея
Факт незаконной продажи алкогольной продукции выявлен в Уральске
В Совете ветеранов столичного района Алматы отчитались о работе за пять лет
Полиция напоминает водителям о ПДД в Алматы