Ru  Kz
Все новости

Около 140 тысяч казахстанских детей начнут учебный год в обновлённых школах

Около 140 тысяч казахстанских детей начнут учебный год в обновлённых школах
Фото: Министерство просвещения РК

По поручению Главы государства в стране реализуются масштабные инфраструктурные проекты в сфере образования. Их цель – создание современных и безопасных условий обучения для каждого ребенка. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства просвещения РК, передает kazlenta.kz.

К началу нового учебного года завершатся работы в 163 организациях образования. В результате свыше 138 тысяч учеников смогут учиться в обновленных и оснащенных школах.

В рамках программы реновации обновлены 127 школ, где обучаются около 99 тысяч детей. Параллельно ведется модернизация тысячи сельских школ, капитальный ремонт зданий, а также установка 1108 современных кабинетов по робототехнике, химии, биологии, физике и STEM-дисциплинам.

Комплексные проекты включают капитальный ремонт зданий, оснащение классов современным оборудованием, обновление мебели, модернизацию библиотек и столовых, внедрение современных систем безопасности, – рассказали в ведомстве.

Отмечено, что эти меры направлены на сокращение разрыва в качестве образования между городом и селом и формирование комфортной, современной образовательной среды для казахстанских детей.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Лук, картофель и морковь подешевели в Казахстане
Жильё, школы и дороги: как изменились объёмы строительства в Казахстане
От хранения до производства: как изменилась наркопреступность в Казахстане
Голод, пропуски приёмов пищи и рост цен: как казахстанцы оценивают свою продовольственную безопасность
Каждый четвёртый автомобиль, поставленный на учёт в Казахстане, оказался старше 20 лет
Мультимедиа
Не упустите тревожные сигналы: МВД призывает родителей быть внимательнее к детям
Более 100 нарушений при пассажирских перевозках пресекли в Карагандинской области
Поезд "Закон и порядок" объединил профилактическую акцию в Астане и Акмолинской области
Казахские тазы будут включены в систему племенного разведения: в Астане прошла специальная выставка
В Алматы за ночь задержали 18 нетрезвых водителей