Ru  Kz
Все новости

Новый сквер открыли в преддверии Дня Конституции в Астане

Новый сквер открыли в преддверии Дня Конституции в Астане
Фото: Акимат Астаны

В канун 30-летия Контституции Республики Казахстан в столичном районе Алматы открыли новый сквер, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат.

Новый сквер расположен по улице Г. Мусрепова, 4. Его обустроили на месте бывших гаражей.
Торжественное открытие общественного пространства прошло с участием акима района Алматы Рустема Тауекелова, депутата маслихата города Азамата Омурзакова, а также жителей района. Для детей были организованы праздничные развлечения и угощения.

В новом сквере установили малые архитектурные формы, детские игровые комплексы, скамейки с теневыми навесами и урны, оборудовали спортивные и workout-площадки, парковочные зоны, обновили палисадники и покрытия. Это станет еще одной точкой притяжения для жителей всех возрастов, обеспечивая условия для активного и здорового отдыха.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Почти половина казахстанцев занимается физкультурой и спортом
Картофель, лук и яблоки подешевели в Казахстане
Звонки от «банков», фишинг и «онлайн-магазины»: каждое пятое преступление в Казахстане связано с интернет-мошенничеством
Казахстан закупил рекордные объёмы кофе
Сколько казахстанцев носят имя Құрылтай
Мультимедиа
«Президентом поставлена задача – ускорить внедрение ИИ-решений»: Бектенов проверил трансформацию транспортной отрасли
Выборы в Курултай: пара и сурдоспортсмены Астаны активно принимают участие в голосовании
Почему фильмы ужасов остаются одним из самых популярных жанров кино
Месси и Роналду пришли голосовать: футбольная разминка на участке №294 в Алматы
Полицейские не оставили в беде: патрульные помогли срочно доставить девочку в больницу в ВКО