Ru  Kz
Все новости

Жителя Кокшетау привлекли к уголовной ответственности за взятку сотруднику полиции


Владелец салона предложил взятку сотруднику полиции, который выявил факт незаконного оказание интимных услуг в одном из массажных салонов Кокшетау, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

За не привлечение к уголовной ответственности и покровительство незаконного бизнеса, 23-летний владелец предложил полицейскому взятку в размере 150 тыс тенге, однако, сотрудник полиции, исполняя служебный долг, проявил принципиальную позицию и отказался от денежных средств, сообщив о коррупционном преступлении своему непосредственному руководству и в управление собственной безопасности.


29 мая нарушитель был задержан при попытке передать денежные средства. В настоящее время по данному факту возбуждено досудебное производство  по статье УК РК «Дача взятки», проводятся следственные действия.


Кроме того, в отношении задержанного и еще двух администраторов массажного салона проводится досудебное расследование по статье УК РК «Организация и содержание притонов для занятия проституцией и сводничество».


Фото: time.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы