Ru  Kz
Все новости

Шымкент чествует Конституцию: итоги торжественного мероприятия в честь 30-летия Основного Закона

Шымкент чествует Конституцию: итоги торжественного мероприятия в честь 30-летия Основного Закона
Фото: Акимат города Шымкент

Прокуратура города Шымкент организовала торжественное мероприятие, посвященное Дню Конституции Республики Казахстан. 

В мероприятии приняли участие представители правоохранительных органов, депутаты маслихата, сотрудники городского акимата, студенты вузов и жители города. На мероприятии несколько граждан были награждены, а также прозвучали патриотические песни.

В ходе мероприятия прокурор города Шымкент Ғабит Мұқанов поздравил собравшихся с 30-летием Конституции и отметил, что эффективность слаженной работы в области права и порядка значительно возросла. Конституция – наш основной закон – является гарантией стабильности, мира и согласия в стране, а также несокрушимой основой демократического развития нашего государства. А также, прокурор города наградил ряд граждан благодарственными письмами за их вклад в развитие страны.

Кроме того, с поздравительным словом выступил заместитель акима города Шымкент Сәрсен Құранбек.

Конституция – это прочный фундамент наших достижений в социально-экономической сфере и масштабных реформ в общественной сфере. Обязанность каждого гражданина – уважать и беречь эти ценности. Жители Шымкента достойно вносят свой вклад в процветание и динамичное развитие нашей страны. Почитание Конституции – священный долг каждого из нас. Давайте продолжим укреплять устои Великой нации и поднимать её знамена, чтобы наша государственность становилась крепче! – сказал заместитель акима города.

В этом году исполнилось 30 лет с момента принятия Основного Закона нашей страны. Конституция – это основа суверенитета и целостности любого цивилизованного государства. Политическая, экономическая и социальная стабильность в стране во многом зависит от правильного функционирования Конституции, то есть основного закона. Основной Закон стал опорой нашей независимости, открыл путь всем политическим, экономическим и социальным реформам, став движущей силой развития.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали потреблять больше сахара: показатель достиг девятилетнего максимума
Какие продукты подешевели в Казахстане в сентябре
Инфляция в Казахстане замедлилась до 9,3%: какие товары подешевели
Почти 3 млн человек старше 60 лет проживают в Казахстане
Денежные переводы из Казахстана рухнули до аномально низкого уровня
Мультимедиа
225-летие Букеевской Орды отметили в ЗКО
Участок улицы Байсеитовой перекроют на несколько дней в Алматы
Токаев принял министра иностранных дел Дании
Казахстан и Дания договорились расширить торгово-экономическое сотрудничество
Токаеву представили проекты в сфере ИИ и цифровизации