Ru  Kz
Все новости

Студента приговорили к пожизненному сроку за преступления против малолетних в Абайской области

Студента приговорили к пожизненному сроку за преступления против малолетних в Абайской области
Фото: depositphotos.com

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам области Абай вынес приговор 21-летнему студенту юридического факультета. Он признан виновным в совершении преступлений против малолетних, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.

По данным следствия, подсудимый совершил изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении детей 12 и 13 лет в Семее в мае 2022 года и январе 2025 года. 

В ходе судебного заседания государственный обвинитель отметил необходимость самого строгого наказания.

С учётом тяжести совершённых преступлений прошу назначить подсудимому пожизненное лишение свободы с пожизненным лишением права занимать педагогические должности и должности, связанные с работой с несовершеннолетними, – заявил прокурор.

Законные представители потерпевших поддержали позицию обвинения. Сам подсудимый вину не признал и просил суд оправдать его.

Приговором суда молодому человеку назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Он также лишён права занимать педагогические должности и работать в сферах, связанных с детьми. Отбывать наказание осуждённый будет в учреждении уголовно-исполнительной системы чрезвычайной безопасности, – отметили в пресс-службе ведомства.

Приговор не вступил в законную силу.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как часто казахстанцы меняют национальность
Не только iPhone: какие смартфоны лидируют на рынке Казахстана
В Казахстане резко выросло число случаев интернет-мошенничества
Регистрация легковых авто в Казахстане рухнула до минимума за три года
Цены на мясо в Казахстане выросли почти на 20% за год