Ru  Kz
Все новости

Подозреваемого в сбыте «синтетики» задержали в Атырауской области

Подозреваемого в сбыте «синтетики» задержали в Атырауской области
Фото: polisia.kz

Полиция задержала жителя Атырауской области за сбыт синтетических наркотиков, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Қарасора–2025» сотрудники управления по противодействию наркопреступности департамента полиции Атырауской области задержали на одной из улиц города 37-летнего жителя Жылыойского района, подозреваемого в распространении синтетических наркотических средств. 

В ходе проверки его личности и осмотра арендованной квартиры полицейские обнаружили 45 свертков с порошкообразным веществом белого цвета с характерным запахом, каждый весом около 0,75 гр. Кроме того, по указанию самого подозреваемого были изъяты еще 5 спрятанных свертков. Согласно заключению экспертизы, изъятое вещество оказалось синтетическим наркотиком «Альфа-PVP» общей массой 38,7 гр. 

По данному факту возбуждено уголовное дело, проводятся следственные действия. В настоящее время подозреваемый водворен в изолятор временного содержания, – сообщили в ДП региона.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цена золота в Казахстане закрепилась выше 60 тысяч тенге за грамм
Насколько отличаются доходы бедных и богатых в Казахстане
Казахстанцы сокращают потребление хлеба: производство уменьшается шестой год подряд
В Казахстане мясо и птица подорожали рекордными темпами с 2011 года
Годовая инфляция в Казахстане вновь ускорилась по всем секторам – исследование