Ru  Kz
Все новости

Олжас Бектенов о противодействии психологии иждивенчества: «Правительство перераспределяет ресурсы в пользу действительно нуждающихся»

Олжас Бектенов о противодействии психологии иждивенчества: «Правительство перераспределяет ресурсы в пользу действительно нуждающихся»
Фото: primeminister.kz

В ходе выступления на расширенном собрании фракции партии AMANAT Премьер-министр Олжас Бектенов отметил, что эффективность работы Правительства и акимов оценивается, прежде всего, по улучшению качества жизни граждан, передает kazlenta.kz.

На сегодня все социальные обязательства выполняются в полном объеме. В следующем году процентное соотношение расходов на соцнужды оптимизируется. В целях сбалансированного расходования средств разработана единая цифровая платформа мер государственной поддержки. Основная цель – перераспределение ресурсов в пользу действительно нуждающихся. Как отмечает Глава государства, нам необходимо противодействовать психологии иждивенчества. Благодаря цифровизации мы планируем прекратить оказание государственной поддержки семьям с высоким уровнем дохода и направить эти средства людям, находящимся в кризисной ситуации, – подчеркнул Премьер-министр.

В настоящее время для апробирования скоринговой системы ведется пилот в городе Шымкенте и Карагандинской области. Далее будем масштабировать его на все регионы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Инфляция замедлилась: что подешевело и подорожало в Казахстане
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Мультимедиа
Террасу ресторана демонтировали в центре Алматы
«Сердце ребёнка – мир искусства»: в Астане прошел мастер-класс для особенных детей
Домой после армии: в Астане торжественно встретили солдат
Движение на улице Строительная поэтапно ограничат в Алматы
«Защита Родины – дело настоящих мужчин!»: в Астане проводили в армию очередную группу молодых людей