Ru  Kz
Все новости

Крупную партию «синтетики» изъяли в Алматы

Крупную партию «синтетики» изъяли в Алматы
Фото: polisia.kz

В Алматы в рамках республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Участок» полицейские Турксибского района изъяли крупную партию наркотиков, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

В полицию поступила информация о хранении запрещенных веществ в одной из гостиниц города. В ходе проверки сотрудники полиции обнаружили и изъяли несколько пакетов с порошкообразным веществом бежевого цвета со специфическим запахом. Аналогичный сверток был найден и в автомобиле подозреваемого. Общий вес изъятого составил более 1,3 кг. 

По данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемый арестован.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Участок» направлено на защиту граждан от преступных посягательств и укрепление правопорядка. Изъятие такой крупной партии наркотиков является результатом слаженной работы сотрудников полиции и важным шагом в борьбе с наркопреступностью, – уточнил начальник управления полиции Турксибского района Думан Аухадиев. 

Полиция Алматы призывает граждан активно сообщать о любых фактах незаконного оборота наркотиков и напоминает об ответственности, предусмотренной законом.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Более 90% казахстанского чая произвели в Алматы
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Казахстанцы потратили на услуги красоты более 127 млрд тг
Казахстанцы стали реже покупать жильё: продажи снизились почти на 5%
Мультимедиа
«Небо Байсерке»: авиашоу в Алматинской области собрало более 10 тысяч зрителей
Токаев обозначил главные приоритеты бюджета на 2027–2029 годы
Полицейские за 12 минут доставили в больницу ребенка с тяжелой травмой в области Абай
Масштабный концерт прошел без происшествий в Алматы
День влюбленных в небо: на аэродроме Байсерке проходит авиационный фестиваль