Ru  Kz
Все новости

Казахстан и Южная Корея обсудили сотрудничество в сфере трудоустройства

Казахстан и Южная Корея обсудили сотрудничество в сфере трудоустройства
Фото: Минтруда РК

В Астане состоялась встреча первого вице-министра труда и социальной защиты населения РК Аскарбека Ертаева с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Корея в Казахстане Чжо Тэ-иком, передает kazlenta.kz.

В переговоре также приняли участие представители Национального центрального бюро Интерпола, полицейский атташе Республики Корея, руководитель политического отдела посольства Ким Иль Джунг, председатель Комитета по миграции МТСЗН Асет Шонов и другие официальные лица.

Стороны обсудили меры по обеспечению легального, безопасного и упорядоченного трудоустройства казахстанцев в Республике Корея. Особое внимание уделили вопросу включения Казахстана в южнокорейскую систему разрешения на трудоустройство иностранных граждан – Employment Permit System (EPS).

По итогам встречи достигнута договорённость продолжать укреплять двустороннее сотрудничество в этой сфере.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рост на 50%: в Казахстане увеличилось число новых ресторанов
Казахстан стареет: численность пожилых растёт значительно быстрее, чем численность детей
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Названы самые популярные направления для путешествий в Казахстане
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Мультимедиа
Премьер-министры Казахстана и Чехии приняли участие в совместном бизнес-форуме
TURGYNDAR AMANATY: в Алматы дан старт масштабному проекту партии AMANAT
От энергетики до ИИ: Бектенов обсудил с премьер-министром Чехии перспективы двустороннего сотрудничества
Участок улицы Шемякина временно перекроют в Алматы
Президенты Казахстана и Израиля посетили Международный центр искусственного интеллекта Alem.ai