Ru  Kz
Все новости

Опасная игра: полиция нашла подростка, раскладывавшего кирпичи на крышах в Караганде

Опасная игра: полиция нашла подростка, раскладывавшего кирпичи на крышах в Караганде
Фото: Департамент полиции Карагандинской области

Полицейские Караганды установили подростка, раскладывавшего кирпичи на крышах многоэтажек. Нарушителем оказался 15-летний житель города. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента полиции Карагандинской области, передает kazlenta.kz.

Вместе с законным представителем его доставили в отдел полиции. С несовершеннолетним провели профилактическую беседу, после чего он был поставлен на внутришкольный учет. В отношении его законного представителя возбуждено административное производство по статье «Хулиганство, совершенное несовершеннолетним». Материалы дела переданы в суд.

В полиции подчеркнули, что подобные выходки недопустимы и будут жестко пресекаться, поскольку создают угрозу жизни и здоровью граждан.

Ранее жителей Караганды напугали сообщения о кирпичах, разложенных по краям крыш многоэтажных домов. В «опасной игре» подозревали подростка, которого и разыскали сотрудники полиции.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Денежные переводы из Казахстана просели до пятилетнего минимума
Казахстан лидирует в СНГ по уровню миролюбия
Доля Астаны в сделках с жильём достигла максимума на фоне роста активности – исследование
Казахстанцы стали чаще нарушать запрет на курение в общественных местах
Цены на новое жильё в Астане показали рекордный рост за 3,5 года