Ru  Kz
Все новости

Аким Туркестанской области обсудил с главой компании «Orano» развитие уранодобывающей отрасли

Аким Туркестанской области обсудил с главой компании «Orano» развитие уранодобывающей отрасли
Фото: Акимат Туркестанской области

Аким Туркестанской области Нуралхан Кушеров провел встречу с главой группы компаний «Orano» Николя Масом. В рабочей встрече также приняли участие члены делегации, прибывшие из Франции.

В ходе встречи глава региона подробно рассказал об инвестиционных возможностях и экономическом потенциале Туркестанской области, а также об условиях, созданных для иностранных инвесторов. Была особо отмечена важность международного партнерства в сфере добычи урана.

В рамках встречи Николя Мас представил нового главу ТОО «Казахстанско-французское совместное предприятие «КАТКО» по добыче природного урана в Сузакском районе - Закариа Эл Марзуки. Н. Кушеров поздравил нового руководителя и призвал его активно участвовать в социально-экономическом развитии Сузакского района и реализовывать новые социальные проекты, направленные на благо жителей.

Аким области выразил благодарность Бастьену Паскалю, который с января 2022 года занимал должность генерального директора KATCO, и пожелал ему успехов в дальнейшей деятельности.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа средняя зарплата в Казахстане
Инфляция замедлилась: что подешевело и подорожало в Казахстане
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Мультимедиа
Водители в Петропавловске жалуются на разбитые дороги
В Атырауской области избили полицейских при исполнении
После селфи с Магнусом Карлсеном у шахматистки из Казахстана забрали телефон
В столичной гимназии запустили проект «Школьный омбудсмен»
Младенец скончался в Актау, семья состояла на учёте полиции