Ru  Kz
Все новости

Три крупных ДТП унесли жизни 25 человек: в МВД обратились к казахстанцам

Три крупных ДТП унесли жизни 25 человек: в МВД обратились к казахстанцам
Фото: polisia.kz

За последние дни в разных регионах Казахстана произошли три крупные дорожные аварии, в которых погибли 25 человек, передает kazlenta.kz.

По данным пресс-службы МВД РК, 11 сентября в Мангистауской области в результате опрокидывания микроавтобуса скончались 10 пассажиров.

14 сентября в области Жетысу столкновение трех автомобилей, вызванное выездом на встречную полосу, также унесло 10 жизней.

В Карагандинской области аналогичное нарушение стало причиной ДТП, в котором погибли 5 человек.

Выражаем соболезнования семьям всех погибших. Это не просто аварии. Это тяжелые человеческие утраты, – заявил заместитель председателя комитета административной полиции МВД РК Галым Саргулов.

По всем фактам возбуждены уголовные дела, ведется расследование.

В МВД подчеркивают: никакие следственные действия не смогут вернуть жизни погибших.

Дорога не прощает ошибок! Превышение скорости, выезд на встречную, рискованные маневры, игнорирование ремней безопасности – эти ошибки убивают, – обратился к гражданам Саргулов.

В ведомстве сообщили, что усиливают меры контроля: будут проводиться рейды, проверки междугородних маршрутов и частных перевозчиков, особое внимание уделят техническому состоянию транспорта. 

При этом в полиции напоминают – безопасность на дороге зависит не только от контроля, но и от личной дисциплины каждого водителя.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Средняя стоимость тонны угля в Казахстане достигла 20 тысяч тенге
От зубов к глазам: казахстанцы массово направляют пенсионные накопления на офтальмологию
60-е место из 99: Казахстан опустился в рейтинге стран по индексу здравоохранения
Казахстан остаётся ключевым торговым партнёром для США в Центральной Азии
Впервые за 5,5 лет: в Казахстане зафиксировали снижение цен на платные услуги