Ru  Kz
Все новости

В 5 областях Казахстана объявлено штормовое предупреждение: ожидаются гроза, шквал, днем град


По данным «Казгидромет» в Алматы с прогнозом дождей ожидается подъем уровня воды в реках. Кроме того, синоптики сообщают, что в ВКО, Жамбылской, Туркестанской и Костанайской областях возможны сильные дожди и град.

В период 6-7 июня в прилегающих территориях Алматы в связи с прогнозом дождей, местами сильных, ожидается формирование склонового стока и подъемы уровней воды на реках.



Жамбылская область.
6 июня местами ожидается ветер юго-западный 15-20 м/с, днем порывы 23-28 м/с, на юго-западе области 30 м/с, и более. Местами ожидаются гроза, шквал и град. В Таразе 6 июня ожидается ветер юго-западный днем порывы 15-20 м/с, временами 25 м/с. Временами ожидаются гроза, шквал и град.


Костанайская область.
6 июня ожидаются местами гроза, шквал, днем град. Ветер северо-западный ночью местами 15-20, днем 15-20, порывы 23 м/с. В Костанае 6 июня ожидается ветер северо-западный порывы 15-20 м/с.



Восточно-Казахстанская область.
В четверг, 6 июня, местами ожидается сильный дождь и гроза. Днем местами возможен град, шквал. Ветер юго-западный местами 15-20, порывы 23-28 м/с. В Усть-Каменогорске 6 июня ожидается гроза, днем возможен град. Ветер юго-западный порывы 15-20 м/с. В Семее 6 июня ожидается гроза, днем возможен град. Ветер юго-западный порывы 15-20 м/с..


Туркестанская область.
6 июня ожидаются гроза, шквал, ветер юго-западный 15-20 м/с.


Фото: iz.ru

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам