Ru  Kz
Все новости

Около 400 тонн продукции представят на ярмарке в Астане аграрии Абайской и Атырауской областей

Около 400 тонн продукции представят на ярмарке в Астане аграрии Абайской и Атырауской областей
Фото: Акимат Астаны

Очередная региональная сельскохозяйственная ярмарка пройдет в Астане с 20 по 21 сентября. Свою продукцию в этот раз представят товаропроизводители из Абайской и Атырауской областей, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат. 

На ярмарке аграрии Абайской и Атырауской областей предложат разнообразие мясной, рыбной, молочной, бакалейной продукции, а также овощей и фруктов напрямую от фермеров, что способствует как повышению доступности продовольствия, так и поддержке отечественного производителя. 

Сельхозтоваропроизводители привезут в Астану порядка 400 тонн продукции, в том числе 140 тонн мяса и мясопродуктов, 80 тонн овощей и фруктов, 70 тонн меда, 50 тонн бахчевой продукции, 25 тонн рыбы, 15 тонн молочных продуктов и порядка 20 тонн прочих продуктов питания. Жители и гости столицы смогут не только приобрести продукцию напрямую у фермеров, но и насладиться концертной программой с участием творческих коллективов регионов.

Ярмарка будет работать с 9:00 до 18:00 часов. Напомним, что в этом году, ярмарка будет проходить на территории парковки ипподрома «Казанат», по адресу шоссе Каркаралы 1. Также для удобства жителей и гостей столицы в период ярмарок к месту их проведения курсируют автобусные маршруты № 18, 37 и 303.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Алматы – самый дорогой город в Центральной Азии, а Астана держится на уровне Ташкента и Бишкека
Казахстан резко увеличил импорт электроэнергии
Казахстан стал аутсайдером среди стран СНГ по росту реальной зарплаты
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал газ
Денежные переводы из Казахстана просели до пятилетнего минимума