Ru  Kz
Все новости

Ущерб около 35 млн тг: жители Акмолинской области стали жертвами туристического мошенничества

Ущерб около 35 млн тг: жители Акмолинской области стали жертвами туристического мошенничества
Фото: depositphotos.com

Акмолинские полицейские завершили досудебное расследование в отношении 27-летней жительницы Кокшетау, подозреваемой в мошенничестве под видом туристических услуг, передает kazlenta.kz.

По данным ДП региона, первые заявления от пострадавших начали поступать в полицию в декабре 2024 года, а всего до августа 2025-го обратились 39 жителей области. Они сообщили, что руководительница туристического агентства присвоила их деньги, обещая поездки, которые так и не состоялись. Общий ущерб составил около 35 млн тенге. Материалы дела по статье 190 УК РК («Мошенничество») направлены в суд.

Полиция рекомендует гражданам внимательно проверять туристические компании перед оплатой услуг: убедиться в наличии лицензии и регистрации, изучить отзывы клиентов и репутацию агентства. Особое внимание следует уделять предложениям с подозрительно низкими ценами и оплачивать услуги только по официальным реквизитам.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Мультимедиа
Масштабная уборка: в Астане продолжается саночистка после зимы
В ряде жилых домов на нескольких улицах Астаны временно отключат газ
“30 тенге за килограмм“. Фермеры Алматинской области резко снизили цену на лук
Злоумышленники, разбившие камеры, задержаны с помощью видеонаблюдения в Туркестане
Более 50 объектов столицы поддержали акцию «Час Земли» и отключили подсветку