Ru  Kz
Все новости

В Павлодарской области сужают дороги на аварийных участках

В Павлодарской области сужают дороги на аварийных участках
Фото: depositphotos.com

В Павлодарской области на аварийно-опасных участках автодорог проводится сужение проезжей части. Такой метод, успешно применяемый в ряде развитых стран, направлен на снижение числа дорожно-транспортных происшествий, передает kazlenta.kz.

Искусственное сужение заставляет водителей снижать скорость и повышает их внимательность, что положительно сказывается на безопасности движения.

По данным департамента полиции, пилотный проект реализуется на 171 км автодороги Павлодар–Кызылорда. Он проводится в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога».

Как отметил и.о. начальника управления местной полицейской службы ДП Павлодарской области Азамат Куркебаев, на первом этапе сотрудники патрульной полиции информируют водителей о целях проекта, напоминают о необходимости соблюдения скоростного режима и отвечают на возникающие вопросы.

Комплекс мер, по словам полицейских, направлен на формирование более безопасной и контролируемой дорожной среды.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рубль продолжает падение: что происходит с курсом российской валюты в Казахстане
Экономический портрет регионов Казахстана: кто лидирует по ВРП на душу населения, а кто отстаёт
Более 4,1 млн детей планируют принять школы Казахстана в новом учебном году
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Мясо в Казахстане подорожало почти на 16%: сильнее всего выросли цены на баранину
Мультимедиа
Касым-Жомарт Токаев принял участие в саммите «ШОС плюс»
Аким Астаны поздравил школьников с Днём знаний
Под видом косметики: иностранцы пытались ввезти в Казахстан более 32 кг наркотиков
Движение у «Астана Арены» ограничат во время концерта Энрике Иглесиаса
Более 32 тысяч алматинских детей впервые сели за школьные парты