Ru  Kz
Все новости

Серийный вор маскировался под электрика в Костанайской области

Серийный вор маскировался под электрика в Костанайской области
Фото: polisia.kz

В Костанае полицейские задержали мужчину, подозреваемого в серии краж и грабежей. По данным следствия, он действовал в самых разных местах – от уличных остановок и торговых бутиков до жилых квартир, куда проникал, представляясь электриком, передает kazlenta.kz.

Один из эпизодов произошел у центрального рынка: пока пожилая женщина ждала автобус и оставила сумку на лавочке, злоумышленник похитил из неё кошелек. В другом случае он зашел в бутик ЦУМа и забрал деньги из кассы. Аналогичным образом из кассы овощного отдела магазина были похищены 94 тысячи тенге.

Под видом электрика мужчина проник в квартиру пенсионерки и открыто похитил из её сумки 20 тысяч тенге. Кроме того, он неоднократно воровал оставленные без присмотра сумки и кошельки в торговых точках. Общий ущерб от его действий составил 775 тысяч тенге.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по фактам неоднократных краж и грабежа. 

Полиция призывает граждан быть внимательными к своему имуществу и осторожнее относиться к визитам незнакомых лиц, представляющихся работниками коммунальных или других служб.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Алматы заметно ускорился ввод жилья – исследование
Астана и Алматы входят в десятку городов с самыми низкими ценами на бензин в мире
Алматы – самый дорогой город в Центральной Азии, а Астана держится на уровне Ташкента и Бишкека
Казахстан резко увеличил импорт электроэнергии
Казахстан стал аутсайдером среди стран СНГ по росту реальной зарплаты