Ru  Kz
Все новости

Природный пожар потушили в Жетысуской области

Природный пожар потушили в Жетысуской области
Фото: МЧС РК

Спасатели МЧС потушили природный пожар на территории Государственного национального природного парка «Алтын-Эмель» в Жетысуской области, в 15 километрах от села Айдарлы Панфиловского района, передает kazlenta.kz.

Для ликвидации возгорания был привлечён вертолёт Ми-8 «Казавиаспас» с водосливным устройством. Он совершил 24 сброса воды общим объёмом 72 тонны. Пожар удалось локализовать и полностью потушить на площади 45 гектаров.

В тушении огня участвовали около 120 человек и свыше 30 единиц техники ДЧС Жетысуской и Алматинской областей, сотрудники ГНПП «Алтын-Эмель», Казавиалесоохраны, Жаркентского лесного хозяйства и местных исполнительных органов.

В МЧС отметили, что благодаря слаженным действиям спасателей, авиации и всех задействованных служб удалось оперативно ликвидировать пожар и предотвратить его распространение.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
Мультимедиа
Стало известно, за счёт чего формируется большая часть доходов казахстанцев
В Шымкенте прошла акция «Город без наркотиков»
Борьба с наркотиками и защита окружающей среды – важные инициативы в Шымкенте
Казахстан и Корея намерены расширять сотрудничество в энергетической сфере
Казахстан изучает опыт Шэньчжэня для развития Алатау