Ru  Kz
Все новости

В Семее полицейский спас девушку от уловки мошенников

В Семее полицейский спас девушку от уловки мошенников
Фото: polisia.kz

В Семее сотрудник полиции предотвратил попытку обмана и уберег 27-летнюю местную жительницу от финансовых потерь, передает kazlenta.kz.

Находясь в торговом центре, девушка получила сообщение в мессенджере от неизвестного номера. Отправитель представился сотрудником «службы доставки» и сообщил о посылке, хотя никаких заказов она не оформляла. Вскоре поступил звонок уже от «банковского работника», который заявил о якобы существующей угрозе ее счету и потребовал специальный код.

Через несколько минут на связь по видеозвонку вышел мужчина, представившийся «полицейским», и начал давать инструкции по «защите» средств. В этот момент растерянную девушку заметил настоящий сотрудник полиции, находившийся неподалеку. Он вмешался, прервал разговор и разъяснил, что она стала жертвой мошенников.

Благодаря своевременным действиям правоохранителя удалось предотвратить обман.

В полиции отмечают, что злоумышленники все чаще используют легенды о курьерских службах, банках и даже правоохранительных органах. Жителей призывают сохранять бдительность, не сообщать посторонним данные банковских карт и коды из СМС. При малейших сомнениях рекомендуется обращаться в полицию по номеру 102.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали потреблять больше сахара: показатель достиг девятилетнего максимума
Какие продукты подешевели в Казахстане в сентябре
Инфляция в Казахстане замедлилась до 9,3%: какие товары подешевели
Почти 3 млн человек старше 60 лет проживают в Казахстане
Денежные переводы из Казахстана рухнули до аномально низкого уровня
Мультимедиа
Казахстан готов стать надёжным партнёром в обеспечении долгосрочной продовольственной безопасности стран Залива – Токаев
В Шымкенте открыли реабилитационный центр на 150 мест
«Таза Қазақстан»: в Алматы определили победителей городских конкурсов «Лучший зеленый детский сад» и «Лучший зеленый колледж»
Три новые поликлиники построят в Алматы до конца года
«Вы – великий государственный деятель»: Токаев наградил султана Омана орденом «Алтын Қыран»