Ru  Kz
Все новости

В Астане задержали мужчину, продававшего SIM-карты интернет-мошенникам

В Астане задержали мужчину, продававшего SIM-карты интернет-мошенникам
Фото: depositphotos.com

В столице полицейские пресекли деятельность 20-летнего жителя, подозреваемого в незаконной продаже SIM-карт, используемых интернет-мошенниками, передает kazlenta.kz.

По данным полиции, молодой человек активировал SIM-карты и реализовывал их в крупных масштабах. По предварительной информации, до задержания он успел сбыть около 110 номеров.

На допросе подозреваемый признался, что попал в преступную схему через социальные сети. Сначала ему предложили продать учетную запись, а затем заняться реализацией SIM-карт. Поддавшись обещаниям легкого заработка, он согласился.

Правоохранительные органы отмечают, что такие действия создают условия для совершения интернет-мошенничества и представляют серьезную угрозу безопасности граждан.

В настоящее время ведется расследование, направленное на установление всех участников преступной группы и размера ущерба, нанесенного их деятельностью.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже покупать жильё: продажи снизились почти на 5%
Подержанные авто резко подешевели в Казахстане – исследование
От 144 тысяч до 4 миллионов тенге: как отличаются сбережения казахстанцев по регионам
Почти 19 тысяч казахстанцев носят имя Абай
Огурцы, капуста и картофель подешевели в Казахстане
Мультимедиа
Участок улицы Центральная временно перекроют в Алматы
Мост Архар частично перекроют в Астане
Движение на участке улицы Жандосова временно ограничат в Алматы
71 из 124 железнодорожных вокзалов модернизировали в Казахстане
Новые правила передвижения на электросамокатах разъяснили жителям Астаны