Ru  Kz
Все новости

В Алматы усилили контроль за проведением техосмотра автомобилей

В Алматы усилили контроль за проведением техосмотра автомобилей
Фото: polisia.kz

Полиция Алматы усиливает меры по пресечению формального и недостоверного проведения технического осмотра транспортных средств, передает kazlenta.kz.

По данным департамента полиции, в рамках надзора за дорожным движением выявлены факты, вызывающие обеспокоенность уполномоченных органов в части качества и достоверности проверки технического состояния автомобилей.

Безопасность дорожного движения начинается с технически исправного автомобиля. Формальный подход к осмотру недопустим. Мы действуем в рамках закона и будем добиваться того, чтобы каждое транспортное средство, выезжающее на улицы города, соответствовало требованиям безопасности, – заявил начальник управления административной полиции ДП Алматы Асхат Кулбаев.

В ведомстве напомнили, что 2025 год объявлен Годом профилактики правонарушений. В связи с этим особое внимание будет уделено предупреждению нарушений уже на стадии допуска транспортных средств к эксплуатации.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
«Тайный Санта» и прочие виды мошенничества: как обманывают казахстанцев в интернете
Игристое – только под куранты: в Казахстане пьют всё меньше шампанского
В Казахстане удвоилось число пожилых студентов – исследование
Чистый спрос на наличные доллары в Казахстане остался высоким за счёт Алматы – исследование
Почти на 22% подорожало мясо в Казахстане