Ru  Kz
Все новости

В Алматинской области пресекли крупный канал перевозки наркотиков

В Алматинской области пресекли крупный канал перевозки наркотиков
Фото: polisia.kz

В Алматинской области в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Қарасора–2025» полицейские совместно с сотрудниками КНБ пресекли незаконный оборот наркотиков, передает kazlenta.kz.

На 58-м километре автодороги Алматы–Бишкек правоохранители остановили автомобиль Toyota Camry. При осмотре багажника они обнаружили три полимерных мешка, обернутых в черные пакеты. Внутри находилось вещество растительного происхождения зеленого цвета со специфическим запахом.

Экспертиза показала, что изъятое является высушенной марихуаной. Общий вес наркотика составил 58 килограммов 560 граммов.

По факту возбуждено уголовное дело за незаконное приобретение, хранение и перевозку наркотических средств. Подозреваемый, 55-летний мужчина, водворен в изолятор временного содержания, ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

В полиции напомнили, что хранение, перевозка и распространение наркотиков влекут за собой уголовную ответственность. Борьба с наркопреступностью остается одним из приоритетных направлений работы правоохранительных органов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Иммиграция из Китая в Казахстан достигла максимума за 8 лет – исследование
Стало известно, сколько детей родилось в Казахстане в 2025 году
Морковь стала самым быстро дорожающим социально значимым продуктом в Казахстане
Положительное сальдо миграции сохраняется в Казахстане третий год подряд – Бюро нацстатистики
Мультимедиа
Коррупционные схемы выявили в спецЦОНах в трёх регионах Казахстана
Гранты и субсидии: меры поддержки женского предпринимательства обсудили в Астане
Весенний призыв: первых новобранцев из Туркестанской области отправили в Погранслужбу
Около 1800 единиц спецтехники задействованы в снегоуборочных работах в Астане
Бектенов провёл заседание совета директоров холдинга «Байтерек»: объём поддержки экономики в 2025 году вырос вдвое