Ru  Kz
Все новости

В Мангистау построят парогазовую установку на 160 МВт

В Мангистау построят парогазовую установку на 160 МВт
Фото: Пресс-служба акимата Мангистауской области

30 сентября, заместитель акима Мангистауской области Ербол Избергенов принял председателя совета директоров компании «China Huadian Overseas Investment Co LTD» Цю Тяньгеня.

В ходе встречи были обсуждены ход реализации проекта строительства парогазовой установки (ПГУ) мощностью 160 МВт в городе Актау, а также вопросы привлечения новых инвестиций в регион и расширения сотрудничества.

На сегодняшний день в рамках проекта выполнен ряд работ. В частности, определён подрядчик, закуплена часть вспомогательного оборудования. Проект подключения к магистральному газопроводу завершён на 85%, ведутся работы по электрическим сетям и санитарно-производственной инфраструктуре.

Заместитель акима Мангистауской области Ербол Избергенов отметил особую значимость проекта в повышении энергетической безопасности региона.

«Ввод в эксплуатацию станции станет стратегическим шагом для Мангистауской области. Мы окажем всестороннюю поддержку для эффективной и своевременной реализации проекта», – сказал Ербол Избергенов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Алматы, Астана и Караганда оказались одними из самых загрязнённых городов Казахстана
Названы самые высокооплачиваемые профессии в Казахстане
Казахстан стал лидером среди стран СНГ по индексу человеческого развития
Казахстан входит в число стран с минимальной долговой нагрузкой – исследование
В Казахстане зафиксировали падение реальной зарплаты