Ru  Kz
Все новости

Касым-Жомарт Токаев обсудил с главой МСЭ развитие цифровых технологий

Касым-Жомарт Токаев обсудил с главой МСЭ развитие цифровых технологий
Фото: Акорда

Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял генерального секретаря Международного союза электросвязи Дорин Богдан-Мартин, передает kazlenta.kz.

В ходе встречи были обсуждены перспективы взаимодействия Казахстана с Международным союзом электросвязи в сфере цифровых и телекоммуникационных технологий.

Касым-Жомарт Токаев поздравил Дорин Богдан-Мартин со 160-летием организации, подчеркнув значимую роль МСЭ в укреплении глобального сотрудничества в области цифрового развития.

Президент уделил особое внимание вопросам формирования современной цифровой экосистемы и развития инфраструктуры. Он также отметил активное участие Казахстана в проектах с низкоорбитальными спутниковыми системами, включая OneWeb, Starlink, Amazon Kuiper и Shanghai Spacecom Satellite Technology.

В свою очередь Генеральный секретарь Дорин Богдан-Мартин высоко оценила усилия страны по развитию цифровой индустрии и внедрению технологий искусственного интеллекта. Она подтвердила готовность Международного союза электросвязи к дальнейшему углублению партнерства с Казахстаном и расширению совместных инициатив.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Производство безалкогольных напитков в Казахстане выросло на 17%
Каждое третье уголовное правонарушение в Казахстане связано с мошенничеством
Какие продукты подешевели в Казахстане
Картофель, помидоры и яблоки подешевели в Казахстане
В Казахстане резко выросло число исков о лишении водительских прав
Мультимедиа
В Казахстане завершили ключевой этап строительства Транскаспийской волоконно-оптической линии связи
Дороги, мосты и вокзалы: Налибаев ознакомился с крупными проектами в Актюбинской области
В Астане запустили масштабный республиканский проект «Читающая нация»
В Казахстане впервые отмечают День фронтовой авиации
Шоссе Алаш частично перекроют в Астане до 25 августа