Ru  Kz
Все новости

В Мангистауской области завершилось учение «Айбалта-2025»

В Мангистауской области завершилось учение «Айбалта-2025»
Фото: МО РК

На учебном полигоне близ п. Бейнеу состоялась церемония закрытия оперативно-стратегического командно-штабного учения «Айбалта-2025», в которой приняли участие командование Вооруженнвх сил, аким Бейнеуского района Рахымжан Шалбаев и военнослужащие. Об этом сообщили в пресс-службе МО РК, передает kazlenta.kz.

Учение наглядно подтвердило способность войск действовать в условиях динамично меняющейся обстановки. В ходе маневров были испытаны передовые способы ведения боя, новые тактические приемы и стратегии маневрирования.

Высокий уровень интеграции родов войск и соединений позволил отработать все сценарии и эффективно справиться с поставленными задачами. Личный состав продемонстрировал высокий уровень полевой выучки, слаженности и адаптивности к современным вызовам.

За проявленный профессионализм и достигнутые результаты отличившиеся военнослужащие и подразделения были отмечены почетными грамотами и ценными подарками.

Учение «Айбалта-2025» подтвердило способность казахстанских войск эффективно выполнять боевые задачи в условиях современной оперативной обстановки как в обороне, так и в наступательных действиях.

Приобретенный опыт и результаты послужат основой для дальнейшего совершенствования боевой готовности, развития оперативного искусства и укрепления оборонного потенциала страны.

Мероприятие завершилась концертной программой, подготовленной творческим коллективом Дома культуры Бейнеуского района.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Каждый четвёртый автомобиль, поставленный на учёт в Казахстане, оказался старше 20 лет
Производство сельхозтехники в Казахстане выросло почти на четверть
Самая распространённая зарплата в Казахстане достигла 116 тысяч тенге – исследование
БАДы в Казахстане подорожали на 15%
Казахстанцы стали реже покупать жильё: за год количество сделок снизилось на 13,5%
Мультимедиа
Доля теневой экономики в Казахстане снизилась до 15,7%
Токаев принял участие в первом саммите «Центральная Азия – Республика Корея»
Касым-Жомарт Токаев встретился с проживающими в Южной Корее казахстанцами
Касым-Жомарт Токаев посетил казахский этноаул в Сеуле
Деревья высотой до 3,5 метра и необычные растения высадят в Алматы ко Дню города