Ru  Kz
Все новости

Наркосбытчиков с крупной партией «синтетики» задержали в Шымкенте

Наркосбытчиков с крупной партией «синтетики» задержали в Шымкенте
Фото: polisia.kz

Полицейские Шымкента продолжают активную работу по борьбе с наркопреступностью в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Қарасора–2025», проходящего под девизом «Закон и порядок». Об этом сообщили в департаменте полиции города, передает kazlenta.kz.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники управления по противодействию наркопреступности задержали двух иностранных граждан, занимавшихся сбытом синтетических наркотиков на территории Шымкента.

При обыске арендованного автомобиля было обнаружено и изъято 22 расфасованных пакетика мефедрона, готовых к продаже. Кроме того, в заранее подготовленных тайниках полицейские нашли еще 46 аналогичных свертков. Общий вес изъятого вещества превысил 200 граммов.

Борьба с наркопреступностью ведется системно. Так, в ходе других мероприятий был задержан 20-летний житель Туркестанской области, при котором изъяли около 70 граммов мефедрона, спрятанных в куртке для дальнейшего сбыта.

Ранее, в сентябре, полицейские также задержали местного жителя, уличенного в распространении психотропных веществ в особо крупном размере.

Все подозреваемые водворены в изолятор временного содержания, начато досудебное расследование.

Полиция напоминает: за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ законом предусмотрена строгая уголовная ответственность.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы увеличили расходы на высшее образование – исследование
Сколько женщин работают в сфере образования Казахстана
Сколько женщин проживает в Казахстане
Шампанское в Казахстане подорожало на 10% за год
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал бензин
Мультимедиа
Аким Алматы проверил ход модернизации больницы №7 и строительство новых объектов
85-летний карагандинец решает сложнейшие математические задачи, не имея спецобразования
Военные США выпустили срочное предупреждение для мирного населения Ирана
В Казахстане готовятся проводить операции, ранее недоступные в стране
В Астане прошел праздничный вечер, посвященный Международному женскому дню