Ru  Kz
Все новости

Олжас Бектенов поручил обеспечить контроль за использованием средств и качеством медуслуг с применением элементов ИИ

Олжас Бектенов поручил обеспечить контроль за использованием средств и качеством медуслуг с применением элементов ИИ
Фото: primeminister.kz

Премьер-министр РК Олжас Бектенов на заседании Правительства отметил, что на оказание медицинской помощи в 2025 году выделено 3 трлн тенге из государственного бюджета, передает kazlenta.kz.

С учетом таких значительных вложений Министерству здравоохранения необходимо обеспечить жесткий контроль за эффективным использованием средств и качеством медуслуг, в том числе за счет внедрения цифровых инструментов и элементов искусственного интеллекта. 

Также министерству следует пересмотреть стандарты организации и сами правила оказания медицинских помощи. Для пациента надо все оптимизировать и максимально упростить, – поручил Олжас Бектенов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Рынок жилья Казахстана: число сделок за месяц снизилось на 13,5%
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Мультимедиа
Спорт вместо наркотиков: в ВКО организовали восхождение на гору Казахстан
Служебный пес Бакс помог выявить перевозку гашиша в столице
Воспитанники летнего лагеря познакомились с работой полиции в ВКО
Карагандинские фермеры опасаются нового нашествия сайгаков
В Астане участок улицы Керей и Жанибек хандар закроют в связи с ремонтными работами