Ru  Kz
Все новости

Вытащил из грузовика за секунды до взрыва: в Абайской области охранник спас водителя

Вытащил из грузовика за секунды до взрыва: в Абайской области охранник спас водителя
Фото: depositphotos.com

На трассе Омск–Майкапчагай, вблизи села Жыланды Бескарагайского района области Абай, охранник проявил настоящий героизм – вытащил водителя из пылающего грузовика за несколько секунд до взрыва, передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.  

По данным полиции, 7 октября около 18:30 водитель автомобиля Toyota Corolla совершил наезд на дикое животное – лося. Чтобы избежать столкновения, встречный DAF XF 460 FT съехал с дороги, опрокинулся и загорелся. 28-летний водитель большегруза оказался заблокирован в кабине.

Очевидцем происшествия стал 26-летний охранник ТОО «Арлан Восток» Александр Ведищев. Не раздумывая, он бросился к горящему автомобилю и вытащил водителя буквально за мгновения до того, как грузовик взорвался.

Пострадавшего с термическими ожогами до 50% тела доставили в реанимационное отделение больницы скорой помощи города Семей.

Благодаря решительным и самоотверженным действиям очевидца удалось спасти человеческую жизнь. Александр Ведищев проявил настоящую отвагу и гражданскую ответственность, – сообщили в департаменте полиции области Абай.

В ведомстве отметили, что поступок мужчины достоин уважения и служит примером для подражания.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Инфляция замедлилась: что подешевело и подорожало в Казахстане
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Мультимедиа
Товарооборот Казахстана со странами ОТГ достиг 12,9 млрд долларов
До 3 млн тонн стали в год: Казахстан и Китай намерены построить металлургический комбинат
Казахстан и Украина договорились активизировать деловые контакты
Террасу ресторана демонтировали в центре Алматы
«Сердце ребёнка – мир искусства»: в Астане прошел мастер-класс для особенных детей