Ru  Kz
Все новости

В Акмолинской области рыбалка закончилась трагедией: мужчина погиб от переохлаждения

В Акмолинской области рыбалка закончилась трагедией: мужчина погиб от переохлаждения
Фото: depositphotos.com

Сегодня, 10 октября, в Зерендинском районе Акмолинской области на озере Кайранколь произошёл трагический инцидент, передает kazlenta.kz.

Сотрудники оперативно-спасательного отряда МЧС Казахстана провели аварийно-спасательные работы после сообщения о человеке, оказавшемся в воде. По данным ведомства, 45-летний мужчина отправился на рыбалку на моторной лодке, однако по неустановленным причинам оказался за бортом и не смог самостоятельно добраться до берега.

На место происшествия оперативно прибыли спасатели, извлекли пострадавшего из воды и оказали первую медицинскую помощь. Мужчину передали медикам, но, несмотря на усилия врачей, он скончался от переохлаждения.

В МЧС напоминают, что перед выходом на водоёмы необходимо проверять техническое состояние лодок, иметь при себе спасательные жилеты и средства связи. Это поможет избежать трагедий и сохранить жизнь при чрезвычайных ситуациях.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Производство легковых автомобилей в Казахстане выросло на 38%
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 11,5%
Какие врачи в Казахстане зарабатывают больше всех: опубликован рейтинг зарплат
Сколько тратят казахстанцы на одежду и обувь
Мультимедиа
Новый участок международного коридора «Западная Европа – Западный Китай» открыли в Казахстане
Новый сквер открыли в Алматы ко Дню Республики
Маулен Ашимбаев: «В основе реформ Главы государства – человек и его интересы»
Казахстан вошёл в топ-20 стран по уровню авиационной безопасности
Рынок «Жетысу-Семиречье» начали сносить в Алматы
Яндекс.Метрика