Ru  Kz
Все новости

В Акмолинской области рыбалка закончилась трагедией: мужчина погиб от переохлаждения

В Акмолинской области рыбалка закончилась трагедией: мужчина погиб от переохлаждения
Фото: depositphotos.com

Сегодня, 10 октября, в Зерендинском районе Акмолинской области на озере Кайранколь произошёл трагический инцидент, передает kazlenta.kz.

Сотрудники оперативно-спасательного отряда МЧС Казахстана провели аварийно-спасательные работы после сообщения о человеке, оказавшемся в воде. По данным ведомства, 45-летний мужчина отправился на рыбалку на моторной лодке, однако по неустановленным причинам оказался за бортом и не смог самостоятельно добраться до берега.

На место происшествия оперативно прибыли спасатели, извлекли пострадавшего из воды и оказали первую медицинскую помощь. Мужчину передали медикам, но, несмотря на усилия врачей, он скончался от переохлаждения.

В МЧС напоминают, что перед выходом на водоёмы необходимо проверять техническое состояние лодок, иметь при себе спасательные жилеты и средства связи. Это поможет избежать трагедий и сохранить жизнь при чрезвычайных ситуациях.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Кызылординская область стала лидером по строительству мечетей в Казахстане
Чистый спрос на наличные доллары в Казахстане достиг максимума за четыре года
В каких городах Казахстана сильнее всего подорожал бензин
Качество госуслуг в Казахстане: опубликован рейтинг акиматов за 2025 год
Чистые продажи долларов в Казахстане упали до минимума за пять лет
Яндекс.Метрика